Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ГБОУ школа №543 Московского района Санкт-Петербурга
    Адрес объекта:
    196244, Санкт-Петербург, пр-кт Космонавтов, д 28, корп 4, литер А
    Назначение объекта:
    Учебное
    4139 м2

ГБОУ СОШ №543
    Санкт-Петербург г., Космонавтов пр-кт, д.28, к.4
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1727 м2

Санкт-Петербург г., Космонавтов пр-кт, д.28, к.4
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    156 м2

Библиотека ГБОУ СОШ №543
    99 м2
    Количество мест:

Спортзал
    275 м2

Стадион
    2925 м2

Малый спортивный зал
    196244, Санкт-Петербург, пр-кт Космонавтов, д 28, корп 4, литер А
    69 м2

Сведения о материально-техническом оснащении школы

В школе имеется 31 учебный кабинет:
    русского языка и литературы-3
    математики–3
    физики–1
    химии и биологии -1
    ОБЖ –1
    истории – 2
    начальных классов –12
    спортивный зал–2
    кабинет технологии-1
    информатики и ИКТ – 1
    иностранного языка -3
    актовый зал - 1
    Все учебные кабинеты оснащены необходимой мебелью, компьютерной техникой,
    лабораторным оборудованием, педагогическими программными средствами (более 300
    наименований по различным учебным предметам)
    Тип устройства Количество
    Компьютеры 51 шт.
    Принтеры 8 шт.
    Копировальные аппараты 3 шт.
    МФУ 3 шт.
    Телефонные аппараты 2 шт.
    Факсы 1 шт.
    Ризограф 1 шт.
    Ламинатор 1 шт.
    Переплетное устройство 1 шт.
    Интерактивные доски 12 шт.
    Интерактивные системы Мимио 3 шт.
    DVD и VHS - проигрыватели, рекордеры,
    магнитофоны, музыкальные центры
    12 шт.
    Документ – камеры 2 шт.
    Графический планшет 1 шт.
    Мультимедийные проекторы 9 шт.
    Телевизоры 9 шт.
    Фотоаппараты и видеокамеры, в т.ч. цифровые 5 шт.
    Цифровая лаборатория «Архимед» по физике 1 шт.

Школа располагает спортивной площадкой; современно оборудованными
    столовой (два обеденных зала, пищеблок) и медицинским кабинетом (кабинет врача,
    процедурный кабинет), библиотекой, имеется галокамера («соляная пещера»), кабинеты
    психолога и логопеда. Проектная мощность 572 учебных места.

В школе ежедневно работает библиотека с 9.00- 16.00, в которой помимо книг можно воспользоваться ЭОР, а именно электронными образовательные ресурсами фирмы "1С"

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Уважаемые родители обучающихся!

Подробная информация о условиях питания размещена на странице

Инструкции по пополнению средств на школьной карте размещены на сайте школы (страница «Единая карта школьника»

Телефон «горячей линии» Комитета по образованию:
    (812) 576-20-19

Телефон «горячей линии» отдела образования администрации Московского района Санкт-Петербурга:
    (812) 576-89-86,

Ответственный специалист отдела образования за питание Мотовилова Ю.Г.
    телефон: 576-89-86, кабинет 127, часы приема вторник 15:00-18:00

Телефоны горячих линий Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»
    (8-800-200-04-11) и Минпросвещения России (8-800-200-91-85) по вопросам школьного
    питания.

По номеру телефона: 8-931-3 2 6-68-07 в Управлении социального питания круглосуточно работает горячая линия. По этому же номеру доступен мессенджер Telegram. По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления).

Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте:

Вопросы, касающиеся организации питания , с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.

Питание в ГБОУ школа №543 соответствует СанПиН 2.4.2.2821-10
    1. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню, в котором указываются названия блюд, их объем (выход в граммах) и стоимость.

2. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объем 6 дней - с понедельника по субботу.

3. Часы приема пищи устанавливаются в соответствии с графиком приема пищи. Отпуск учащимся питания (завтрака и обеда) в столовой осуществляется по классам.

4. Контроль за качеством, сбалансированностью и организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенических правил осуществляет бракеражная комиссия.

5. Классные руководители ежедневно своевременно предоставляют в письменном виде организатору питания информацию о количестве питающихся детей, в том числе на бесплатной основе.

6. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую для принятия пищи в соответствии с графиком питания и контролируют мытьё рук учащимися перед приёмом пищи и их поведение во время завтрака и обеда.

2. Какие комиссии созданы и их задачи.

1. Контроль за организацией питания обучающихся в школе осуществляется утвержденной приказом директора бракеражной комиссией.

2. Комиссия осуществляет контроль санитарно-технического состояния и санитарного содержания помещений, оборудования, оснащения пищеблока.

3. Комиссия вправе снять с реализации блюда, приготовленные с нарушением санитарно-эпидемиологических требований.

4. По результатам проверок комиссия составляет акт и принимает меры по устранению нарушений.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учащимся обеспечивается доступ в сеть Интернет в рамках правил определенных положением о доступе учащихся к сети Интренет.
    Сайт ГБОУ школа №543 имеет версию для слабовидящих