ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Круглосуточная «Горячая линия» Центра безопасного интернета в России
    Круглосуточная «Горячая линия» Центра безопасного интернета в России, которая содействует удалению нежелательного контента из интернета. «Горячая линия» принимает сообщения о сайтах и страницах, содержащих противоправный контент (содержимое).
  • Линия помощи «Дети онлайн»
    Линия помощи «Дети онлайн» – служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи.
  • УРОК ЦИФРЫ
    Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.
  • Цифровой ликбез
    Просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибер-безопасности в сети.
  • Сайт «Центр безопасного интернета в России»
    Размещена полезная информация по теме «Как быть безопасными в Интернете». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка.
  • Безопасность в интернете: возрастные рекомендации для детей и подростков
    «Лаборатория Касперского»
  • Безопасность в интернете: возрастные рекомендации для детей и подростков
    «Лаборатория Касперского»
  • Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, международный опыт
    Информационный ресурс Российской ассоциации электронных коммуникаций содержит нормативно-правовые акты, мнения экспертов, международный опыт по организации просветительской работы в направлении обеспечения информационной безопасности обучающихся. Представлены обучающие и развивающие видеоматериалы, даны ссылки на надежные и безопасные интернет-ресурсы для детей развлекательного и образовательного характера. Видеоролики в простой и доступной форме информируют о всевозможных аспектах взаимодействия пользователей сети Интернет между собой, о неоднозначных и затруднительных ситуациях, которые могут возникнуть во время пребывания в виртуальном пространстве, о том, как можно решить те или иные проблемы и куда можно обратиться в случае столкновения с недоброжелательностью и нарушением законов об информационной безопасности
  • Единый урок безопасности в сети Интернет
    Портал Единыйурок.рф - онлайн площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий,рекомендованных МОиН РФ. В данном разделе даны методические рекомендации для проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет, рекомендации о размещении материалов по этой теме на информационных стендах,официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций.
  • Квест по цифровой грамотности портал «Сетевичок»
    Портал «Сетевичок», созданный для оказания онлайн поддержки подростков, оказавшихся в затруднительной ситуации в кибер-пространстве, обучения учащихся основам кибер-защиты, популяризации знаний по кибер-защите. Данный сайт реализуется порталом «Блог школьного Всезнайки» при финансовой и организационной поддержке НП «Лига безопасного интернета», официальной поддержке Государственной Думы Российской федерации и Совета Федерации Российской Федерации.
  • Раздел областного образовательного сайта «Подросток и закон»
    Раздел посвящен безопасной работе в сети Интернет, где размещены правила безопасного поведения в сети Интернет, обучающие онлайн-игры, посвященные безопасному поведению в сети Интернет.