Карта "Моя школа"

Информация о системе безналичной оплаты питания в школьной столовой и контроля доступа в здание учебного учреждения «Моя школа».

«Моя школа» - это система безналичной оплаты питания в школьных столовых и контроль доступа (турникеты) в здания учебного учреждения.

Проект внедряется при поддержке Правительства г.Санкт-Петербург в рамках программы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге».

С помощью «Единой карты школьника» ученик проходит в школу и оплачивает покупки в школьной столовой, данные об этих событиях поступают в систему и становятся доступны родителям в Личном кабинете на портале «Петербургское образование». По желанию могут быть подключены дополнительные сервисы: смс –информирование, push-уведомления мобильного приложения и информирование по электронной почте. В качестве идентификаторов, вместо карты, можно использовать брелоки, браслеты, часы и прочие носители.

Для получения дополнительных услуг необходимо зарегистрировать личный кабинет на сайте https://myschool.spb.ru или установить на смартфон приложение «Моя школа» доступно в App Store и Google Play.

Если карта была утеряна. Необходимо как можно быстрее обратиться к Ефремову В. А. для блокировки утерянной Карты и получения дубликата.

Ответственный сотрудник осуществит привязку новой карты к лицевому счету и выдаст для использования. (Внимание! Активация карты осуществляется в течение 24 часов)
Новая карта платная -цена 100 рублей. Оплату выданной карты необходимо произвести в течение 10-ти календарных дней. В случае неоплаты выданной карты в течение 10-ти календарных дней, она будет не доступна для использования до момента оплаты. Однако лицевой счет остается активным и денежными средствами можно будет воспользоваться Внимание! Если к лицевому счету до этого был "привязан" другой идентификатор, то он перестанет быть активным.

Активный идентификатор, "привязанный" к лицевому счету, может быть только один - карта, брелок, браслет или часы. Как только ответственный "привяжет" к лицевому счету новый идентификатор, то предыдущий будет заблокирован.

Оплату можно произвести на сайте «Моя школа» по ссылке https://myschool.spb.ru/school/dublicat1 . Введите номер НОВОЙ выданной карты (13 цифр). Введите адрес электронной почты. Выберите способ оплаты (к примеру "VISA/MasterCard"). Введите ваши платежные реквизиты (к примеру для "VISA/MasterCard" - номер банковской карты, месяц и год действия банковской карты, секретный номер CVC). Оплатите сумму 100 рублей.

При первичной выдаче карты «Моя школа» за каждым учеником закрепляется номер лицевого счета учащегося. Номер лицевого счета остается неизменным в течении всего времени обучения в данной образовательной организации. Деньги, перечисленные на карту «Моя школа» привязываются именно к номеру лицевого счета учащегося. Поэтому при утрате карты денежные средства сохраняются и доступны для использования после получения дубликата.

Работу системы безначальной оплаты в столовой организует ООО «ГЛОЛАЙМ».

Для возможности контроля и регулирования питания ребенка счет карты имеет баланс «горячее питание» и «буфет». По балансу «буфет» есть возможность установить ограничение суммы на день. Сумму можно регулировать в Личном кабинете родителя.

Информацию о списании денежных средств можно посмотреть на платежном терминале компании ООО «ГЛОЛАЙМ» (при наличии терминала в школе), в Личном кабинете для родителя на сайте компании school.glolime.ru, а также на мобильном устройстве при подключении услуги SMS-информирования (подробнее об условиях и стоимости услуги SMS-информирование в личном кабинете родителя).

Есть возможность установить ограничение суммы на день. Сумму можно урегулировать в Личном кабинете родителя school.glolime.ru. Рекомендуется регулярно осуществлять пополнение лицевого счета школьной карты на все необходимые ребенку типа питания. Это позволит гарантировать возможность оплаты питания в школьной столовой при временной потере связи в сети интернет.

Просим объяснить Вашему ребенку, что в буфете или у окна раздачи установлен информационный дисплей. На дисплее отображается следующая информация: наименование выбранного блюда/продукции, его стоимость и общая сумма к оплате. Ребенок подтверждает оплату, поднеся карту к считывателю. После этого указанная на дисплее сумма списывается с его счета.

Самостоятельно перевести деньги с «Горячего питания» на «Буфет» можно в личном кабинете родителей на сайте school.glolime.ru. При необходимости в личном кабинете родителя на сайте school.glolime.ru предоставляется бесплатная услуга «Автоперевод» с «горячего питания» на «буфет» при особых условиях. «Автоперевод» возможность в автоматическом режиме переводить денежные средства с «горячего питания» на «буфет» при достижении установленного лимита.

Ссылки:

Данная памятка http://543spb.edusite.ru/p207aa1.html

ООО «Моя школа» https://myschool.spb.ru

ООО «ГЛОЛАЙМ» http://school.glolime.ru/

Скачать инструкцию по пополнению лицевого счета ученика идентификатором которого является карта «Моя школа»

Памятка выдаваемая вместе с картой "Моя школа"

Комбинат питания работающий в нашей школе

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СТОЛОВАЯ № 14"

Дата последнего обновления страницы 05.04.2021