Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа No 543 Московского района Санкт-Петербурга
Краткое наименование организации: ГБОУ школа No 543 Московского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Виноградова Екатерина Геннадьевна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Дата создания организации: 01.09.1967

Учредители образовательной организации
город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга - администрации Московского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Ушаков Владимир Николаевич
Адрес: 196006, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 129, литера А
Телефоны: (812) 576-88-00, (812) 576-88-51
Сайт: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_moscow/
E-Mail: tumos@gov.spb.ru
Комитет по образованию
Руководитель: Воробьёва Жанна Владимировна
Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А
Телефоны: 417-34-54, 576-18-10, 576-28-44, 576-18-54
Сайт: http://k-obr.spb.ru/
E-Mail: kobr@gov.spb.ru.

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Санкт-Петербург г., Космонавтов пр-кт, д.28, к.4
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы: понедельник-суббота с 8:00 до 20:00. Выходные дни: воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ. Учебные занятия начинаются в 9:00 утра.
График работы: Годовой календарный учебный график работы (Файл (PDF; 539Кб))

Телефон: 379-56-06
Факс: 379-56-06
E-Mail: info.school543msk@obr.gov.spb.ru
Официальный сайт: http://543spb.edusite.ru

отсутствуют

Историческая справка

ГБОУ школа №543 Московского района Санкт-Петербурга открыла двери для первых учеников 1 сентября 1967 года.
2018 год для школы стал юбилейным.

Проект, организуемый школой:

Очная городская конференции проектных, исследовательских и творческих работ школьников Санкт-Петербурга «КИТ (Космос, Интеллект, Творчество)»
Конференция организована для популяризации темы освоения космоса, достижений отечественной космонавтики, развития космических технологий, а также для привлечения внимания к научно-техническому творчеству обучающихся школ и других образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Целью Конференции является - создание условий для формирования у детей и подростков научного мировоззрения путем широкого их вовлечения в исследовательскую, проектную и творческую деятельность на межпредметной интегративной основе, привлечения к этой деятельности учителей-предметников, педагогов дополнительного и специального образования, преподавателей высшей школы.

Свои проекты участники конференции представляют в следующих номинациях:
КОСМОС:

Естественнонаучная (химия, биология и экология, география в связи с космическими технологиями).
Физико-математическая (математика, физика, астрономия, информатика, компьютерные технологии).
Прикладные модели космических аппаратов.
Аэрокосмическая инженерия.
ИНТЕЛЛЕКТ:

Инноватика. Креативные проекты  (космические технологии и социально-техническое творчество).
Гуманитарная (историческое краеведение, русский язык, литературоведение, иностранные языки в космических исследованиях).
Социально-экономическая (экономика, социология, психология, политология, право и космос).
ТВОРЧЕСТВО:
В данной номинации могут быть представлены работы по предметам: МХК, изобразительное искусство, компьютерная графика, 3D-технологии, робототехника.

Наши школьные традици

Воспитательная работа в школе строится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, в соответствии с ФГОС и является продолжением по всем основным направлениям учебно-воспитательного процесса и должна способствовать   качественному улучшению воспитания петербургских школьников на основе доступности информации и вовлечения педагогов, учащихся и родителей в образовательно-воспитательный процесс посредством интеграции основного и дополнительного  образования. Все мероприятия, организуемые педагогами, являются массовыми, позитивными, они находят эмоциональный отклик не только у детей-участников, но и у преподавателей, родителей, зрителей.
Основные направления воспитательной работы: учебно-познавательное (формирование ценности образования); гражданско-патриотическое (формирование ценности гражданственности и патриотизма); художественно-эстетическое (формирование духовно-нравственных ценностей, семейных ценностей); спортивно-экологическое (формирование ценности здоровья и здорового образа жизни); профессионально – трудовое (формирование осознанного выбора профессии)
Традиционными для планирования и реализации плана воспитательной работы стали: День самоуправления; день Науки; выборы президента школьной республики «Спектр» (один раз в два года); акции «Трамвай Победы», «Гвоздика памяти», «Блокадный трамвай», «Бумажный БУМ»; спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»; Туристский слёт; Музей одного дня; Новогоднее представление и др.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​